EUR 98,91 USD 92,51
» » Ученики ЦИТ «КВАЗАР» одержали победу в «Робостарт-2022»

Ученики ЦИТ «КВАЗАР» одержали победу в «Робостарт-2022»

Фото: соцсети

В детском технопарке «Кванториум-33» прошли региональные робототехнические соревнования «Робостарт-2022». Участниками соревнований стали 200 детей в возрасте 12-18 лет из Владимира, Суздаля, Юрьев-Польского, Камешково, Коврова, Вязников, Судогды, Мурома, Лакинска, Кольчугино, Александрова, Ковровского, Вязниковского, Гусь-Хрустального, Александровского районов.

Соревнования проводились в нескольких номинациях, каждая команда состояла из двух участников и наставника (но взрослым доступ на площадку соревнований ограничен).

Муромские ребята из ЦИТ «КВАЗАР» заняли призовые места в номинации «Шорт-трек». Задание этого дня включало в себя прохождение трассы с препятствием в виде горки. Цель соревнований - пройти трассу за самое короткое время. Бронзовыми призерами стали Луковкин Даниил и Силин Тимофей. А днем ранее в номинации «РобоСумо» в младшей возрастной категории I место занял Гаранин Вадим. В старшей возрастной категории III место заняли Лобанов Давид и Смирнов Александр.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.