EUR 98,72 USD 92,01
» » В ФАПе с.Борисово Муромского района построили тёплый туалет

В ФАПе с.Борисово Муромского района построили тёплый туалет

Фото: dz.avo.ru

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Борисово в Муромском районе отремонтировали в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость работ составила около 2,1 миллиона рублей, - сообщает сайт Департамента здравоохранения Владимирской области

Здание Борисовского ФАПа построили 59 лет назад. Требовался ремонт. Он стартовал в конце сентября. Полностью заменили систему отопления, электропроводку. Установили кондиционер, электрический водонагреватель, противопожарную систему. Провели реконструкцию стен, потолков. Заменили напольное покрытие, установили новые двери. Выполнили ремонт фасада. Для обеспечения доступности первичной медико-санитарной помощи инвалидов и маломобильных граждан на фасаде здания установили кнопку вызова фельдшера.

«В течение почти двух месяцев проводились работы по капитальному ремонту. Теперь условия для оказания медицинской помощи жителям села Борисово достойные. Даже санузел в помещении, а не на улице, как было раньше. Наш фельдшер, Ярошевская Тамара Михайловна, приглашает жителей на диспансеризацию. В ФАПе есть все возможности, чтобы начать 1 этап и записаться к врачу»,- отметила главный врач Муромской городской больницы №3 Марина Котрова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.