EUR 99,36 USD 93,25
» » Сборная Владимирской области провела первую игру в рамках «Murom Classic 2022»

Сборная Владимирской области провела первую игру в рамках «Murom Classic 2022»

В Муроме сегодня стартовал Международный турнир по кёрлингу среди женских команд «Murom Classic 2022». Соревнования такого высокого уровня в нашем городе проходят уже во второй раз. Помимо российских кёрлингисток, в борьбу на ледовых дорожках “Кристалла” вступили и иностранные участники - спортсмены из Нигерии, Кении и Беларуси.


В первый игровой день спортсменкам, представляющим Владимирскую область, достался самый серьёзный соперник - сборная команда России. Команда 33-й региона играет под скипом (капитаном) заслуженного мастера спорта России, чемпионки Европы, участницы зимних Олимпийских игр и главного тренера отделения керлинга в Муроме - Маргариты Фоминой. В составе также Екатерина Галкина, Александра Раева и Екатерина Антонова.

Одолеть более “наигранного” соперника нашим девушкам не удалось. 7-2 в пользу основного состава национальной сборной. Зато в дебютной игре спортсменки получили дополнительный опыт и испробовали лёд.
- Это была наша первая игра на этом турнире, и сразу мы вышли на первую сборную страны. Цель была почувствовать лёд, друг друга, поймать игру. В целом, с задачей справились. Конечно, хотелось сыграть лучше, выиграть. но получилось как получилось. Впереди у нас еще много игр, будем настраиваться на следующие, - поделилась после игры Маргарита Фомина.


Подготовку спортивной арены участники оценили по достоинству, сравнив с главными аренами международных соревнований.
- Нам очень понравился лёд. Очень близкий по качеству к Чемпионату Европы. Что касается соперников, то у нас представлено 6 команд сборной (3 молодежные, 3 взрослые), поэтому, я думаю, что конкуренция точно не будет низкой. Придется побороться, - рассказала Алина Ковалева, скип сборной команды России.

Напомним, что по регламенту на первом этапе команды поделены на 2 группы (по 8 команд в каждой), играют по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы проходят в плей-офф. Победитель турнира «Murom Classic 2022» определится 27 ноября. Все желающие могут прийти и "поболеть" за участников Кубка, а также познакомиться с этой интересной и захватывающей игрой.

Больше фото с «Murom Classic 2022» в нашем ФОТОАЛЬБОМЕ (альбом будет пополняться).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.