EUR 99,71 USD 92,26
» » Сборная Владимирской области по кёрлингу в следующем сезоне поборется за титул чемпиона России

Сборная Владимирской области по кёрлингу в следующем сезоне поборется за титул чемпиона России

Фото: Федерация кёрлинга России

С 5 по 13 апреля в Сочи во Дворце спорта «Айсберг» прошёл командный чемпионат России по кёрлингу среди женщин. В соревнованиях приняли участие сборные из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской, Свердловской областей, Краснодарского края, Красноярского края. За чемпионский титул боролись 10 сильнейших команд страны, выступающие в группе А. Ещё 10 команд выступали в группе Б и сражались за две путёвки на следующий год в сильнейшую группу А.

Владимирская область впервые представлена на соревнованиях столь высокого уровня благодаря тому, что ранее команда под руководством Маргариты Фоминой, которая с сентября 2021 года возглавляет отделение кёрлинга в Муромской школе олимпийского резерва им. А. Прокуророва, за один сезон смогла пройти все отборочные турниры, попав в 20 сильнейших команд России. И это неудивительно. Маргарита Фомина - заслуженный мастер спорта России, трёхкратная чемпионка Европы, участница двух зимних Олимпиад, пятикратная чемпионка России по кёрлингу.

По результатам сочинского чемпионата команда нашего региона из 11 встреч выиграла 9 и заняла в группе Б второе место, получив путёвку в самый высокий дивизион страны.

Сегодня в Муроме под руководством Маргариты Фоминой кёрлингом занимаются более 40 школьников. Наставник передает им свое мастерство, а параллельно в качестве играющего тренера готовит сборную Владимирской области, чтобы побороться теперь уже за титул Чемпиона России.

Напомним, что мощный импульс развитию керлинга в Муроме дал этап Кубка мира по керлингу «WCT Murom Classic 2021», который прошел с 27 по 30 апреля 2021 года. Весь необходимый дорогостоящий спортинвентарь и оборудование было закуплено благодаря финансовой поддержке Департамента спорта Администрации Владимирской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.