EUR 99,56 USD 93,29
» » Власти Муромского района "короновали" свою территорию

Власти Муромского района "короновали" свою территорию

Власти Муромского района завершили важную работу, которую вели (а точнее, не вели) на протяжении 16 лет. А именно 17 ноября 2022 года на районном Совете народные депутаты единогласным решением утвердили герб и флаг района. Об этом историческом событии жителям на своей странице в ВК сообщил глава администрации района Николай Муравьев.

Утверждённый герб Муромского района очень похож на герб Мурома, который, напомним, был разработан во второй половине 19 века. Для своего герба Муромский район позаимствовал три калача. Правда, от льва - знака Владимирской области - наши соседи оставили лишь корону Российской империи, многократно увеличив этот символ царской власти. Что он должен обозначать, глава района Николай Муровьев не пояснил, написав только, что утвержденная "официальная символика муниципального образования - это необходимый и важный атрибут для органа местного самоуправления".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.