EUR 98,71 USD 92,13
» » Студенты ВлГУ предложат идеи реставрации усадьбы графов Уваровых в Муроме

Студенты ВлГУ предложат идеи реставрации усадьбы графов Уваровых в Муроме


Студенты ВлГУ принимают участие в V молодежном Форуме «Наследие». Начинающие специалисты готовят проект реставрации и приспособления исторической усадьбы "Красная Горка" графов Уваровых в городе Муром. По результатам конкурса их команда может войти в тройку победителей и попасть на очную защиту своего проекта в Москве. В этом году в региональной программе форума принимают участие студенты из девяти крупных российских городов.

На сегодняшний день от усадьбы сохранились два флигеля, господский дом и ряд служебных помещений. Теперь молодым специалистам предстоит предложить собственные идеи внедрения самостоятельно выбранного объекта в современную жизнь города с учетом запросов городского сообщества. Молодежный форум «Наследие» организуется Департаментом культурного наследия города Москвы и направлен на распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия.


Как сообщает пресс-служба Департамента культурного наследия Москвы, региональный конкурс в рамках Форума «Наследие» проходит уже в четвертый раз. В этом году, помимо Владимира, в нем примут участие девять российских городов-лидеров по количеству объектов культурного наследия: Самара, Челябинск, Воронеж, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Саратов и Красноярск.

По результатам регионального конкурса три лучшие команды получат возможность попасть на очную защиту своих проектов, которая состоится в Москве в рамках деловой программы Форума «Наследие». Помимо защиты конкурсных проектов, на Форуме пройдут круглые столы с ведущими экспертами, а также представителями власти и СМИ. В завершающий день Форум откроет свои двери для всех желающих – будет подготовлена яркая фестивальная программа, включающая в себя лекции, мастер-классы, квизы, ярмарки вакансий и другие активности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.