EUR 98,91 USD 92,51
» » Жители региона, мобилизованные для участия в СВО, получат единоразовую выплату в 100 тысяч рублей

Жители региона, мобилизованные для участия в СВО, получат единоразовую выплату в 100 тысяч рублей

Фото: Яндекс Карты

Жители Владимирской области, мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине, получат единоразовую выплату в 100 тысяч рублей. Об этом губернатор Александр Авдеев написал в своем телеграм-канале. Глава региона не уточнил, сколько всего денег выделено на такую поддержку мобилизованных, но заявил, что все остальные «обязательства региона перед жителями» должны «четко и неукоснительно выполняться». Единовременную выплату осуществит департамент социальной защиты населения на основании списков мобилизованных. Их должен предоставить военный комиссариат Владимирской области, уточняет пресс-служба региональной администрации. Деньги планируют перевести в течение одной недели.

Примечательно, что информация о единовременных выплатах для владимирцев, призванных на спецоперацию, появилась через несколько часов после онлайн-конференции президента России с губернаторами, победившими на выборах в сентябре 2022.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.