EUR 100,28 USD 94,32
» » Супруги-юбиляры получат единовременные выплаты

Супруги-юбиляры получат единовременные выплаты

Во Владимирской области внесли изменения в закон «О единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни». Об этом сообщили в пресс-службе департамента соцзащиты населения региона.

С 1 января 2021 года супружеским парам, состоящим в зарегистрированном браке 50, 60 и 70 лет, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей. Также предусмотрено чествование супружеских пар в торжественной обстановке с вручением подарочного набора.

За назначением юбилярам следует обратиться в отдел соцзащиты населения по месту жительства на основании следующего:

совместного заявления супругов;

документов, удостоверяющих личность и постоянное проживание обоих супругов на территории Владимирской области в течение не менее десяти лет, предшествующих дню обращения за указанной выплатой;

документа, подтверждающего заключение брака;

документа, подтверждающего смерть супруга (при обращении вдовы (вдовца) в случае смерти одного из супругов в год исполнения юбилея);

согласия на обработку персональных данных по рекомендуемой форме, утвержденной Департаментом социальной защиты населения Владимирской области;

документов, подтверждающих регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета;

реквизитов счета одного из супругов, открытого в финансово-кредитном учреждении Российской Федерации.

— Для получения ценного подарка супруги одновременно с заявлением на единовременную денежную выплату представляют заявление о предоставлении ценного подарка в связи с юбилеем свадьбы. При отсутствии у юбиляров возможности самостоятельно получить ценный подарок он может быть вручен супругам с выходом по месту их жительства либо их представителю, — сказано в сообщении пресс-службы департамента соцзащиты населения Владимирской области.

Органы ЗАГС Владимирской области не реже 1 раза в квартал организуют торжественные мероприятия по награждению супругов в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.