EUR 98,91 USD 92,51
» » На территории школы №3 строят стадион с беговой дорожкой и спортивными площадками

На территории школы №3 строят стадион с беговой дорожкой и спортивными площадками

Если городские стадионы за последние годы местная власть привела в порядок, то школьные стадионы пока ждут своей очереди. Одним из первых повезло ученикам средней школы №3. Совсем скоро ребята заниматься спортом будут на благоустроенной пришкольной территории. Здесь появятся футбольное поле и беговая дорожка, баскетбольная и волейбольная площадки. Найдётся место и полосе препятствий, а также спортивно-игровым комплексам.

- У нас будут обновлены центральная площадь перед школой, где будет новое мощение. На этой площади мы будем проводить торжественные линейки. Строится и новый стадион с беговыми дорожками, спортивными площадками. Наша задача - во время строительных работ сохранить все зеленые насаждения на школьной территории и добавить новые. Кроме спортивных объектов на территории школы также будет игровая площадка для детей младшего школьного возраста. Школьный сад также будет омоложен, - рассказывает директор школы Галина Сергеева.







Можно смело сказать, что Муром получил средства на капремонт школ и строительство стадиона - бонусом. За своевременную и оперативную подготовку администрацией округа документации по вступлению в программу капитального ремонта "Модернизация школьных систем образования" в 2024- 26-ом годах.

Напомним, что на капитальный ремонт двух муромских школ, третьей и седьмой, из областного бюджета было выделено 43 миллиона рублей. 32 из них - пошли на замену окон, дверей, ремонт фасада, кровли, крыльца и благоустройство территории третьей школы.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.