EUR 98,71 USD 92,13
» » Два муромских коммерсанта получили условный срок за незаконный оборот табачной продукции

Два муромских коммерсанта получили условный срок за незаконный оборот табачной продукции

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области во взаимодействии с региональным УМВД доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум муромским коммерсантам.

Как сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Владимирской области, мужчины признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной табачной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что с марта по декабрь 2021 года предприниматели приобретали через сеть «Интернет» контрафактную табачную продукцию, которая не промаркирована федеральными специальными марками ФГУП «Госзнак». Приобретенный контрафакт мужчины перевозили на личном автотранспорте и хранили в складском помещении в целях последующей реализации.

Сотрудники МО МВД России «Муромский» в декабре 2021 года обнаружили и изъяли из незаконного оборота партию немаркированных табачных изделий различных наименований и стран производителя в количестве около 5,5 тысяч пачек на общую сумму более 580 тысяч рублей. Вину в совершенном преступлении подсудимые признали, в содеянном раскаялись.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил обоих мужчин к 2 годам лишения свободы условно и назначил одному из них испытательный срок 1 год 6 месяцев, другому – 1 год. Также Муромским городским судом принято решение об уничтожении контрафактного товара.

Приговор в законную силу не вступил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.