Муромский коммерсант выплатит штраф в полмиллиона за незаконный оборот табачной продукции

EUR 89,63 USD 78,7

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Муромский коммерсант выплатит штраф в полмиллиона за незаконный оборот табачной продукции

Муромский коммерсант выплатит штраф в полмиллиона за незаконный оборот табачной продукции

Собранные следственными органами СК РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным УМВД доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему индивидуальному предпринимателю.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной табачной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере).

По версии суда и следствия, с декабря 2020 года по июль 2021 года предприниматель приобрел, в том числе через сеть «Интернет», контрафактную табачную продукцию, которая не промаркирована федеральными специальными марками ФГУП «Госзнак». Приобретенный контрафакт подсудимый хранил в гараже и арендованном складском помещении.

Сотрудники МО МВД России «Муромский» 8 июля 2021 года обнаружили и изъяли из незаконного оборота партию немаркированных табачных изделий различных наименований и стран производителя в количестве около 145 тысяч штук на общую сумму более 15,5 миллионов рублей.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил мужчину к штрафу в 500 тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16:53
В ДТП погиб 45-летний мотоциклист
15:46
Городские дорожные службы приступили к асфальтировке улицы Лесной проезд
12:09
В ДТП погиб 45-летний мотоциклист
11:04
Сразу две войсковые части нашего округа отмечены государственными наградами
15:49
Евгений Рычков: "Мы сегодня провожаем человека, который для многих муромлян, без преувеличения, был символом Победы"
14:18
С жителей региона за неделю сняли 8 зараженных боррелиозом клещей
10:12
«Силачи и калачи». Названа дата празднования Дня Мурома. 1164 день рождения город и горожане отметят 8 августа
09:51
Школа №4 в числе школ-лидеров региона по числу 100-балльных результатов на ЕГЭ
16:07
На территории, прилегающей к Центру единоборств, приступили к монтажу игровых площадок
14:48
Плановые работы на сетях электроснабжения 28 июля
14:34
В Муроме провели спортивный турнир памяти Кавалера Ордена Мужества Никиты Балукова
Больше новостей