EUR 100,53 USD 94,09
» » Для представителей 30 организаций провели экскурсию по стройплощадке нового моста через Оку

Для представителей 30 организаций провели экскурсию по стройплощадке нового моста через Оку


На строительной площадке вантового моста через реку Оку на трассе М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань состоялась технологическая экскурсия по основным участкам строительства мостового перехода. Более 30 представителей строительных организаций увидели возведение пилона опоры № 3 на левом берегу Оки, конвейерно-тыловую сборку с последующей продольной надвижкой примыкающего к русловому пилону пролетного строения 4-6. Ключевым пунктом программы стал осмотр пилона русловой опоры № 4, впервые в практике отечественного мостостроения возводимого методом скользяшей опалубки.

- Он позволяет сократить сроки строительства опор более чем в два раза по сравнению с классическим методом самоподъемной опалубки за счет непрерывности процесса бетонирования. Обе стойки пилона возводятся в настоящий момент синхронно со скоростью 2,2 метра в сутки, - доложил заместитель руководителя проекта АО «СК МОСТ» (входит в Группу компаний Бамтоннельстрой-Мост) Даулет Сизо.


Мост через Оку – единственный вантовый мост на строящейся трассе М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.