EUR 98,72 USD 92,01
» » Самыми популярными фальшивками в Муроме стали 10-рублевые монеты

Самыми популярными фальшивками в Муроме стали 10-рублевые монеты

Фото: peterburg2.ru

За 6 месяцев 2022 года на территории округа Муром сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Муромский» изъяли из оборота 14 поддельных денежных купюр различного достоинства. Общая сумма фальшивых денег превысила 30 000 рублей. Следователями ОМВД по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Лидируют по количеству подделок монеты достоинством 10 рублей, а также банкноты номиналом 2 000 и 5 000 рублей. Стражи порядка рекомендуют предпринимателям, работникам и руководителям организаций торговли и обслуживания установить современные приборы для проверки подлинности банкнот, а также вести тетради учета поступающих купюр номиналом 2000 и 5000 рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.