EUR 99,36 USD 93,25
» » "Автодор" выбирает название для трассы М-12

"Автодор" выбирает название для трассы М-12

Фото: Автодор

За неделю голосования за выбор названия для скоростной магистрали М-12 «Москва-Казань» компания «Автодор» насчитала 339 вариантов. В первом раунде наибольшую популярность набрали такие варианты, как «Казань», «Евразия», «Восток».

В планах "Автодора", запустить движение по 50 километрам трассы М-12 в Московской и Владимирской областях уже в конце этого года. К этому времени название новой магистрали надеются дать.

Варианты названий можно направлять на электронную почту imya-m12@yandex.ru. Давать название федеральным трассам — дело привычное. Например, М-7 «Волга», М-4 «Дон», М-11 «Нева», М-6 «Каспий». Этими трассами пользуются владимирцы для поездок до Санкт-Петербурга, Сочи, Геленджика, Волгограда, Нижнего Новгорода.

Напомним, в Муроме на границе третьего и четвертого этапов М-12 ведутся активные работы по строительству моста через реку Ока. На нем началась надвижка пролетных строений. С помощью продольной надвижки строители постепенно соединяют конструкции. Во втором квартале 2023 года два берега будут соединены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.