EUR 99,36 USD 93,25
» » В "Зеленой слободе" состоялся благотворительный Фестиваль по конному спорту для спортсменов с ОВЗ

В "Зеленой слободе" состоялся благотворительный Фестиваль по конному спорту для спортсменов с ОВЗ

21 мая 2022г в АНО Центре конного спорта и иппотерапии «Зелёная слобода» Муромского района проводился ll Благотворительный Фестиваль по конному спорту для спортсменов с ОВЗ. В нем приняли участие 80 спортсменов из разных городов России: Владимир, Сыктывкар, Ярославль,Мордовия, Муром, Выкса, Дзержинск , Нижний Новгород , Ивановская область, Калуга, Самара, Москва, Кострома. Фестиваль проводится с целью:

- расширения возможностей для социальной адаптации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями;
- популяризации конного спорта среди инвалидов;
- пропаганды здорового образа жизни;
- предоставления инвалидам равных возможностей для проведения досуга, активного отдыха и участия в спортивных мероприятиях.

Соревнования проводились по международным Олимпийским правилам на 15 предоставленных лошадях. Участникам было предоставлено размещение и проживание бесплатно. Всего было разыграно 24 призовых места в 8 категориях с разным уровнем сложности. Победителями и обладателями кубков стали Шиморин Артём АНО «ЦКСиИ Зеленая слобода» Муром, Назарова Кристина «МККИ»Москва, Гаврилов Павел ВООО «Арди Свет» Владимир, Князева Елизавета и Калинина Алина МАУ МЦ «Надежда» Нижний Новгород, Соловьева Ульяна МООИ «Инвакон» Москва, Искендерова Кристина и Зайцева Екатерина СШОР по конному спорту г.Калуга.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.