EUR 99,79 USD 93,59
» » Муромский 11-классник занял второе место Всероссийского конкурса "Отечество"

Муромский 11-классник занял второе место Всероссийского конкурса "Отечество"

Одиннадцатиклассник из Мурома стал призёром всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество". В секции «Военная история России» Владимир Евдокимов из школы №8 занял второе место.

Интерес к истории у Владимира появился ещё в раннем детстве. Оба прадеда юноши были участниками Великой Отечественной войны. Один погиб сразу после призыва, не успев доехать до фронта, другой - прошел всю войну. Именно поэтому, когда учитель истории предложила ему принять участие в таком масштабном конкурсе, Владимир согласился, не раздумывая.

Вдумчивую и основательную работу муромского школьника отметили в жюри всероссийского конкурса. Не хватило буквально нескольких сотых балла до первого места. Работа над исследованием заняла более двух лет. Было проанализировано порядка 200 писем.

Сейчас Владимир готовится к выпускным экзаменам. Одним из предметов, который ему предстоит сдать, как раз и будет история. Юноша не исключает, что в именно с этой наукой он свяжет свою судьбу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.