EUR 98,71 USD 92,13
» » Волейбольный клуб "Муром" теперь будет выступать в группе А

Волейбольный клуб "Муром" теперь будет выступать в группе А

Герои сегодняшнего дня - спортсменки волейбольного клуба Муром и их тренер Антон Лутошкин. Дебютировав в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги Б, муромские спортсменки выиграли все игры финальной части и досрочно, за два матча до окончания первенства, завоевали титул Чемпионов России. Сегодня их чествовали в администрации округа.


Капитан команды 28-летняя Марина Иванова волейболом занимается с детства, с пятилетнего возраста, играть за Муром приехала из Москвы. В состав команды входят волейболистки из разных городов России, но есть и муромские спортсменки - 20-летние Елизавета Зубанова, Дарья Белонос - они воспитанницы спортивной школы Ока, тренера Елены Тулиновой.

В сегодняшней успехе волейболисток, не малую роль сыграл именно муромский глава. Об этом рассказал председатель федерации волейбола Владимирской области Александр Разов. Когда несколько лет назад регион не смог больше содержать волейбольную команду, именно Евгений Рычков взял на себя ответственность за будущее волейбола в области.

Сегодня же было объявлено, что именно волейбольный клуб муром, завоевавший по итогам чемпионата путёвку в группу А, в следующем сезоне выступит в более престижном дивизионе. Об этом рассказал директор департамента спорта ВО Алексей Сипач, после оглушительной победы регион обещал оказать поддержку муромской команде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.