EUR 98,71 USD 92,13
» » На пенсионерку рухнула наледь с крыши школы

На пенсионерку рухнула наледь с крыши школы

Фото: vlad.aif.ru

Возбуждено уголовное дело по факту падения наледи с крыши здания средней общеобразовательной школы №16 г. Мурома на местную жительницу, 1946 года рождения. Установлено, что 28 февраля наледь упала с крыши учебного заведения, причинив пожилой женщине телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Она госпитализирована в местную больницу.

Проверочными мероприятиями выявлено, что с 05 по 28 февраля 2022 года очистка крыши школы не проводилась. На момент происшествия проход по ул.Л. Толстого вдоль здания учебного заведения каким-либо образом, в том числе сигнальными лентами, ограничен не был.

В этой связи материалы проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность). В настоящее время производится предварительное расследование, его ход находится на контроле городской прокуратуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.