EUR 99,71 USD 92,26
» » Электромонтёр судится с МГБ №3 из-за нарушений техники безопасности

Электромонтёр судится с МГБ №3 из-за нарушений техники безопасности

Фото: prizyv.ru

В Муромский городской суд поступило исковое заявление к ГБУЗ ВО «МГБ № 3» об отмене приказа о наложении дисциплинарного взыскания, перерасчете и выплате заработной платы, устранении нарушений техники безопасности.

Истец с 2012 года работает в мед.учреждении в должности электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования. В его должностные обязанности входит ремонт электропроводки, освещения внутри здания и на территории ГБУЗ ВО «МГБ №3». Летом 2021 года плотники занимались подсчётом листов профиля для ремонта забора вокруг станции скорой помощи; истец находился вместе с ними, после чего их попросили написать объяснительную по факту попытки кражи железных ворот котельной для сдачи в металлолом. Позднее он узнал, что на него наложено дисциплинарное взыскание за сговор с плотниками по краже ворот.

В сентябре 2021-го истец проводил работы по установке отдельной ветки электропроводки от распределительного щита за дополнительную плату, поскольку в его обязанности указанная работа не входит. До настоящего времени оплата за доп.работы ему не поступала. А в октябре того же года, как указано в обосновании исковых требований, по заявке зав.моргом истец выполнял работы по замене электропроводки, в результате которых старую электропроводку сложил в мешок, после чего был обвинен в краже и привлечен к дисциплинарной ответственности в виде объявления выговора за грубое нарушение должностных обязанностей.

Работник МГБ просит указанный приказ отменить ввиду его незаконности, произвести перерасчёт заработной платы с сентября 2021 г. по настоящее время, а также устранить нарушения техники безопасности при проведении работы по ремонту и обслуживанию электрооборудования в ГБУЗ ВО «МГБ № 3».

По делу назначено судебное разбирательство на 28 февраля 2022 г..
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10:15
Семейный МФЦ устроит День открытых дверей
09:44
Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
Больше новостей