EUR 99,56 USD 93,29
» » Опубликовали фото из муромского музея, который реставрируют уже 9 лет

Опубликовали фото из муромского музея, который реставрируют уже 9 лет

Фото:соцсети


Множество новых фотографий были опубликованы на официальной странице Муромского музея в социальных сетях. На кадрах виден масштаб работ по восстановлению дома купца Зворыкина. Фото сопровождено пояснением.

-Работы ведет Владимирское научно – производственное открытое акционерное общество «Владимирреставрация». В 2021 году были проведены следующие виды работ: монтаж межэтажных перекрытий, лестниц, теплового пункта Дома Зворыкиных. Заканчиваются работы по замене кровли. Также были продолжены строительно-монтажные работы по усилению фундаментов Дома Зворыкиных. Проводилась разработка методики на реставрацию монументов живописи, научно-производственные работы по керамическим изразцам. Продолжались работы по укреплению склонов оврага.








Напомним, работы по реставрации построенной в середине XIX века усадьбы купцов Зворыкиных, из рода которых произошел знаменитый изобретатель, начались в 2013 году. До 2024 года из областного бюджета на эти цели планируется направить 315 млн рублей, общий объем необходимых средств - более 630 млн рублей. Основное здание усадьбы - дом Зворыкиных, закрыто для посещения с 2011 года, сегодня оно входит в состав Муромского историко-художественного музея.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.