EUR 98,71 USD 92,13
» » "Звёздный" десант отправился на помощь ветеранам и пожилым муромлянам

"Звёздный" десант отправился на помощь ветеранам и пожилым муромлянам

Уже по традиции, во второй половине января, Комитет по делам молодёжи округа Муром организует волонтёрскую акцию. В этом году она носит название “Звёздный 2022. Снежный десант”. Ежегодно юные муромские добровольцы - студенты средне-специальных и высших учебных заведений - оказывают посильную помощь в уборке снега ветеранам войны и одиноко живущим пожилым людям. Накануне в деревню Александровка отправились добровольцы из волонтёрского штаба Муромского института ВЛГУ.

Активисты очищают от снега не только дворы жилых домов, а также детские площадки. Важная часть работы волонтеров - это приведение в порядок воинских мемориалов. В нынешнюю снежную зиму в "волонтёрский штаб" при комитете молодежи Мурома почти ежедневно поступают сообщения с просьбой убрать снег, почистить дорожки возле домов пожилых жителей.

- До 2020-го года мы проводили эту акцию в виде агитпоходов: ребята уходили на 5 дней в автономные походы, жили в деревнях и селах. Сейчас мы не может отправить ребят в такой поход. Поэтому на протяжении двух лет акции проходит в виде серии мероприятий по помощи ветеранам, пожилым жителям, а также помощи в расчистке социально значимых объектов. В этом году акция пройдёт с 26 января по 2 февраля. Это будет 6 дней, где за каждый день будет отвечать одно учебное заведение. Несмотря на такой формат, эти ребята по праву могут считать себя "звёздниками", - рассказал и.о. председателя Комитета по делам молодежи Администрации округа Муром Сергей Видонов.


В ближайшее время волонтёры продолжат выполнять свою миссию. На очереди ещё немало адресов, где надеются на их помощь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.