В Муроме получивший травму рабочий потребовал компенсацию в 150 тысяч рублей

EUR 87,67 USD 76,66

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » В Муроме получивший травму рабочий потребовал компенсацию в 150 тысяч рублей

В Муроме получивший травму рабочий потребовал компенсацию в 150 тысяч рублей

В Муромский городской суд поступило исковое заявление от местного жителя к ООО «ОК «РусТехнологии Муром» о взыскании компенсации морального вреда. Мужчина являлся работником предприятия и получил травму кисти на производстве.

По информации на сайте суда, в июне 2021 года заместитель начальника цеха поручил сотруднику сделать из обрезков торцевые защитные кольца для упаковки рулонов стали. Когда они закончились, он попросил рабочего по изготовлению упаковки нарезать ему металл из целого рулона, но получил отказ из-за поврежденного ножа на станке.

Тогда истец сам решил нарезать лист рулонной стали пневматическими ножницами по металлу. Он самовольно взял пульт управления краном, на котором перемещался рулон, запустил его, но не успел убрать руку. Ее зажало между стоящим рулоном и захватом грузоподъемного механизма, вследствие чего мужчина получил травму правой кисти. Теперь пострадавший требует компенсацию морального вреда в сумме 150 тысяч рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:09
Городские службы готовят к укладке асфальта участок дороги на улице Воровского
11:23
В День семьи, любви и верности в Муроме родились мальчик и девочка
10:16
Учебно-тренировочная "Вахта памяти": 85 лет со дня подвига Николая Гастелло
09:43
В июле-сентябре назначен дополнительный поезд Казань-Москва с остановкой в Муроме
09:39
Новые артефакты раскопок в Окском парке
14:15
Почти 160 муромских выпускников воспользовались возможностью пересдать ЕГЭ
14:06
Два муромских предприятия будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года
10:05
Супружеские пары чествовали в День семьи, любви и верности
09:52
На прошлой неделе с жителей Владимирской области сняли 7 зараженных клещей
09:30
Плановые работы на сетях электроснабжения
09:28
В Биробиджане открыли восстановленный памятник Петру и Февронии Муромским
Больше новостей