EUR 100,28 USD 94,09
» » Фильм муромского режиссера выиграл призы китайского и французского фестивалей и вышел в российский прокат

Фильм муромского режиссера выиграл призы китайского и французского фестивалей и вышел в российский прокат

Фото: mosfilm.ru

В российский прокат выходит картина уроженца Мурома, режиссёра Антона Борматова. Московская премьера фильма "Владивосток" прошла на минувшей неделе в киноклубе "Эльдар".


Фото: proficinema.ru

Впервые фильм был представлен в конкурсной программе "Кинотавра" осенью 2021 года. Главный герой совершил преступление и пытается покинуть страну. Во Владивостоке он разыскивает старого друга, который может ему помочь. Но события принимают неожиданный оборот.

Фото: proficinema.ru


Фильм создан на производственно-технической базе "Мосфильма" на собственные средства киноконцерна. Роли исполнили Анастасия Талызина, Андрей Грызлов, Иван Шахназаров, Виталий Кищенко, Кирилл Плетнев и другие артисты. Соавтор сценария и продюсер фильма — Карен Шахназаров.


Фото: mosfilm.ru

- Фильм приводит нас к пониманию того, что мы всегда в ответе за свои поступки. Если бежать от своей совести, то ничего хорошего из этого не выйдет, неприятности будут расти как снежный ком. Эта история заставила и меня самого взглянуть на свою жизнь по-иному, попытаться переосмыслить некоторые события в прошлом, - рассказал Антон Борматов во время пресс-показа в МИА «Россия Сегодня».


Фильм "Владивосток" получил приз кинофестиваля в китайском Шэньчжэне в номинации "Лучший романтический фильм", а также по итогам зрительского голосования признан лучшим на Фестивале российского кино, который проходил во французском Онфлёре.

Режиссёр Антон Борматов родился 4 мая 1970 года в Муроме. После окончания режиссерского факультета он несколько лет проработал на телевидении, снимал музыкальные клипы на песни Дельфина, Ильи Лагутенко и группы «Мумий-Тролль» и др. С 2005 года работает над сериалами ("Хиромант", "Кости", "План "Б", "Подкидыш", "Ольга") и полнометражными картинами ("Околофутбола", "Чужая", "Zолушка", "С новым годом, мамы!").
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.