EUR 98,71 USD 92,13
» » Муромлян приглашают совершить 5-километровую пробежку ради удовольствия

Муромлян приглашают совершить 5-километровую пробежку ради удовольствия

11 декабря состоится открытие паркрана Муромец. Паркран - это бесплатные еженедельные мероприятия, где каждый может пробежать или пройти дистанцию 5 километров абсолютно бесплатно в компании единомышленников. Самый первый parkrun состоялся в октябре 2004 года в парке Bushy в Теддингтоне, пригороде Лондона. Основателем движения стал англичанин Пол Синтон-Хьюитт (Paul Sinton-Hewitt). Благодаря простым принципам, открытости и отсутствию каких-либо взносов, parkrun быстро разросся до мирового масштаба, и теперь каждым субботним утром тысячи людей преодолевают пятикилометровую дистанцию в Великобритании, США, Австралии, России, Южной Африке, Польше и во многих других странах.

Движение parkrun в России развивается с 2014 года. Сегодня мероприятия существуют уже более чем в 50 больших и малых городах от Санкт-Петербурга до Якутска. Теперь паркран открывается и у нас в городе, в Муроме.

Принять участие может любой желающий в возрасте от 4 лет с любым уровнем физической подготовки. Для этого необходимо один раз зарегистрироваться на сайте parkrun.ru, получить и распечатать штрихкод.Место сбора: парк 50-ти летия Советской власти у бегемотиков. Старт в 9:00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.