EUR 98,71 USD 92,13
» » Евгений Рычков поздравил призера Всероссийской олимпиады Алексея Зайцева

Евгений Рычков поздравил призера Всероссийской олимпиады Алексея Зайцева

Сегодня глава округа Евгений Рычков вручил награду призеру Всероссийской олимпиады школьников по искусственному интеллекту, 10-класснику Алексею Зайцеву. На престижном научном конкурсе учащийся гимназии №6 завоевал серебро, обойдя 10 тысяч конкурсантов. О его громкой победе, серебре на всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту, СМИ рассказали еще в середине ноября. Организаторы наконец-то прислали подарки и провели онлайн-трансляцию с церемонии награждения. Алексея поздравил лично глава округа.

-Алексей, я поздравляю тебя с выдающимся достижением. Мы гордимся тобой, ты прославляешь город с таких юных лет. Желаю тебе, чтоб ты не снижал темпа в учебе. Всего тебе самого наилучшего и спасибо за это прекрасное достижение.


Всероссийская олимпиада школьников по искусственному интеллекту, организованная Министерством просвещения РФ, была проведена впервые. В финальном этапе приняли участие 50 школьников из 19 регионов России. Участникам предстояло решить две сложные задачи в области искусственного интеллекта, связанные с компьютерной обработкой текстов и анализом изображений. Требовалось создать модель на основе зрительских отзывов на кинофильмы, с помощью которой можно оценить тональность высказывания и сделать вывод о том, понравился ли фильм конкретному зрителю. Также ребята разрабатывали компьютерный алгоритм анализа фотографий и подсчета количества звезд на ночном небе.

С главой Алексей поделился и планами на будущее. Он пока еще думает, где будет получать высшее образование. В свою очередь, Евгений Рычков предложил гимназисту этим летом пройти практику в администрации округа Муром.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.