EUR 100,24 USD 91,98
» » ВАЖНО БЛАГО ТВОРИТЬ!

ВАЖНО БЛАГО ТВОРИТЬ!

На днях в здании Епархиального управления состоялась рабочая встреча митрополита Владимирского и Суздальского ЕВЛОГИЯ и депутата Государственной Думы РФ И.Н. ИГОШИНА.

Двадцать пять лет назад, в ноябре 1990 года, епископ Евлогий возглавил Владимирскую кафедру. По случаю знаменательной даты Игорь Николаевич Игошин преподнёс владыке памятный подарок — напрестольное Евангелие.

Затем за чашкой чая состоялся разговор — об истории, дне сегодняшнем и будущем.

И.Н. Игошин рассказал митрополиту о проекте «Историческая память», благодаря которому выделяются федеральные средства на реставрацию храмов. Знаменитый Боголюбский монастырь и церковь в Гороховце — те адреса, которые попали в список проекта. Депутат подчеркнул, что и в дальнейшем будет делать всё возможное, чтобы наше наследие многие годы вдохновляло потомков. Владыка поблагодарил Игоря Николаевича за внимание к сохранению и возрождению памятников древней Владимиро-Суздальской земли.

Особой темой разговора стала благотворительность. И.Н. Игошин — воспитанный в многодетной семье, сам сегодня уже многодетный отец — старается помогать тем,кто совершает подвиг материнства и растит нескольких детишек.

Владыка Евлогий отметил, что «важно благо творить», тогда жизнь — и детей, и взрослых — станет лучше
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.