» » Школы Владимира закроют на карантин

Школы Владимира закроют на карантин

13:07, 27.01.16
1 719
Региональные новости
По распоряжению сити-менеджера Владимира Андрея Шохина все городские школы с завтрашнего дня закрываются на внеочередные каникулы. Решение было принято на заседании штаба по контролю заболеваемости гриппом и ОРВИ «во избежание обострения эпидемиологической ситуации». Сегодня городское управление образования издаст соответствующий приказ. Все школы в срочном порядке будут оповещены.

Официальный представитель «оранжевого дома» Александр Карпилович уточнил, что каникулы продлятся с 28 января по 7 февраля. По его словам, специалисты прогнозируют, что до 7 февраля заболеваемость гриппа пойдет на спад.

На заседании штаба Андрей Шохин отметил, что руководители предприятий и организаций города должны с пониманием отнестись к своим работникам, дети которых посещают дошкольные учреждения или учатся в младших классах: «На время внеочередных школьных каникул некоторым родителям будет не с кем оставить своих детей, поэтому я попросил бы руководителей отнестись к этому с пониманием», - добавил глава администрации Владимира.

Вчера в городе был объявлен карантинный режим, введены ограничения на проведение массовых мероприятий (совещаний, конференций, дискотек, спортивных соревнований). Мы уже писали о том, что эпидпорог заболеваемости вирусными заболеваниями во Владимире превышен на 45,4%.

Решение о закрытии детских садов пока не принято. Как уточнила заместитель начальника управления образования города Владимира Ирина Пенькова: мониторинг еще идет.

Вчера мы сообщали, что 11 школ в Гусь-Хрустальном (практически) закрыты на карантин минимум на 10 дней.

ТВ-МИГ
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий