» » Два муромлянина хотели установить себе на гараж камеру, украденную с реабилитационного центра

Два муромлянина хотели установить себе на гараж камеру, украденную с реабилитационного центра

11:06, 10.03.17
2 502
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Утром 9 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило сообщение от директора Муромского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного на улице Дзержинской. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что вечером 8 марта неизвестные похитили камеру наружного видеонаблюдения со здания Центра, причинив материальный ущерб в размере 2 950 рублей.
Два муромлянина хотели установить себе на гараж камеру, украденную с реабилитационного центра

При просмотре видеозаписи с камеры видеонаблюдения, установленной на соседнем здании, полицейские установили, что к краже причастны 19-летний и 16-летний местные жители.

Молодые люди были задержаны и сознались в содеянном. Как выяснилось, похищенную видеокамеру они хотели использовать для установки на гараж, принадлежащий одному из них.

9 марта следственным отделом МО МВД России «Муромский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Похищенное имущество изъято.

Кроме того, за нахождение сына на улице в позднее время без сопровождения законного представителя, на отца несовершеннолетнего молодого человека составлен протокол об административном правонарушении.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий