» » Евгений Рычков стал лучшим главой муниципального образования по версии бизнес-омбудсменов

Евгений Рычков стал лучшим главой муниципального образования по версии бизнес-омбудсменов

14:28, 15.12.16
2 621
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Итоги конкурса были подведены на VIII Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, которая на днях завершила работу в Москве. При этом небольшому Мурому удалось обойти такие крупные города, как Кемерово и Красноярск. Говорит владимирский бизнес-омбудсмен Дмитрий Третьяков.

- Глава округа Муром Евгений Евгеньевич Рычков стал лучшим главой муниципального образования по версии уполномоченных по стране. Борис Юрьевич Титов подписал ему благодарность за помощь в разрешении индивидуальных вопросов субъектов предпринимательской деятельности, создание благоприятного делового климата в муниципальном образовании, популяризации института уполномоченных по защите прав предпринимателей по Владимирской области. Даже я, честно говоря, не знал, сколько предпринимателей прошло через его приемную. Ну вот наш федеральный аппарат все знает.

Евгений Рычков стал лучшим главой муниципального образования по версии бизнес-омбудсменов

При подведении итогов большую роль сыграл опрос муромских предпринимателей, которые подтвердили эффективность работы главы округа. Без малого 5 тысяч субъектов предпринимательства обеспечивают город всем необходимым. При этом потребительская корзина по 30 значимым товарам в Муроме - самая дешёвая в области и составляет 3516 рублей. По объему розничного товарооборота Муром занимает второе место в области после Владимира. Объем отчисляемых бизнесом налоговых поступлений в консолидированный бюджет составляет 595 млн рублей. Муромский бизнес создал 14 тысяч рабочих мест, что сопоставимо с крупным промышленным сектором округа, и в ближайшее время опередит его по этому показателю.

Ольга Романова "Радио России-Владимир"
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий