» » В Муроме организуют пять точек торговли живыми ёлками

В Муроме организуют пять точек торговли живыми ёлками

10:19, 06.12.16
2 309
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Зеленая красавица – неизменный атрибут самого главного праздника в году. С 20-го декабря в разных частях города начнут работу ёлочные базары.

- В округе Муром будет организовано 5 точек торговли натуральными елями или инсталляциями из веток елей: у старого входа в рынок (рядом с управлением культуры), около ТЦ «Западный», на Выемке. Еще две точки – в микрорайонах Южный (около «Белого орла») и Вербовский. Для того, чтобы иметь право и возможность торговать живыми елями необходимо обратиться в Комитет по развитию потребительского рынка с заявлением о согласовании места размещения торговли. Кроме этого, нужно предоставить разрешение на вырубку, которое выдается в лесных хозяйствах, товарно-транспортную накладную, подтверждающую законность вывоза леса, - прокомментировала председатель комитета по развитию потребительтского рынка и продовольствию Анна Шишкина.

Любители бесплатных елок должны знать, что за незаконную вырубку предусмотрен штраф: для физических лиц — от 3-х с половиной тысяч рублей, для должностных — от 20-ти до 30-ти тысяч, для юридических — от 50-ти до 100 тысяч рублей.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий