» » Муромлян проверят на знание географии

Муромлян проверят на знание географии

16:31, 18.11.16
2 044
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Знание географии родной страны выявит Всероссийский диктант. В это воскресенье на базе 16-й и 19-й школ муромлянам предлагается сдать географический тест. На сегодняшний день зарегистрировались порядка 50 человек.

В 19-й школе география если не царица наук, то одна из важнейших областей знаний. С первых уроков об устройстве оболочки Земли учеников стараются мотивировать и преподнести этот предмет максимально интересно.

В воскресенье здесь состоится самый массовый тест на знание географии. Ответить на 30 вопросов о России и ее природных богатствах смогут все желающие.

- В 11 - будет проходить научно-обучающий фильм где будет показываться и рассказываться о географии нашей страны. Все желающие, которые хотели бы принять участие, должны зарегистрироваться до 10 часов,
- уточняет заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 19 Людмила Васильцова.

Одной из выпускниц 19-й школы знания по географии помогли уехать в столицу и поступить в престижный вуз. Ульяна Антипина набрала 100 баллов на ЕГЭ.

Всероссийский географический диктант также состоится и на базе 16-й школы. Начало испытаний - в 12 часов. Результаты теста будут опубликованы в феврале на сайте Русского географического общества.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий