» » Прокатился на угнанной машине до первого столба

Прокатился на угнанной машине до первого столба

13:53, 12.10.16
2 889
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Ночью 11 октября на улице Пушкина в городе Муроме патрулирующим нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Муромский» был замечен автомобиль «ВАЗ-21063», задний бампер которого упирался в оградительный столб.

За рулем легковушки с явными признаками алкогольного опьянения находился 42-летний житель одной из деревень Муромского района, который, как установили полицейские, не имеет никакого отношения к автомобилю. Местный житель был задержан.

Выяснилось, что ранее неоднократно судимый мужчина несколькими минутами ранее увидел припаркованный во дворе одного из домов по улице Пушкина автомобиль «ВАЗ-21063». Оказалось, что автомобиль был не заперт, а запасные ключи от замка зажигания владелец оставил в бардачке. Воспользовавшись ситуацией, мужчина завел автомашину, однако далеко уехать не смог. Проехав несколько метров, нетрезвый местный житель, при движении задним ходом, наехал на оградительный столб.

Отделом дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством).
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий