Судьи помогли Кооператору обыграть ФК Муром

21:27, 10.08.16
2 804
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Сегодня 10 августа ФК Муром провел очередную выездную игру в рамках Первенства России "Золотое кольцо" против Кооператора из Вичуги. Итоговый счет 2:1 в пользу хозяев.
Очень большие вопросы возникли к судейству матча.
Во-первых, это первый гол Кооператора, который был забит из явного оффсайда. Во-вторых, два очень спорных пенальти в ворота ФК Муром. Первый 11 метровый судья назначил после легкого контакта игроков муромской и вичугинской команды в углу штрафной площади. Спасибо нашему вратарю, что смог парировать удар и тем самым "восстановить" справедливость. Стоит отметить, что буквально сразу в ответной контратаке ФК Муром забил свой гол, сделав счет 1:1.
Но судьям почему-то такое положение дел было не по нраву и за минуту до конца игры они назначили второй пенальти в ворота муромлян. Поводом, для еще более спорного пенальти, послужило якобы попадание мяча в руку нашего защитника. На этот раз голкипер ФК Муром выручить свою команду не сумел.

Несмотря на обидное поражение ФК Муром является единоличным лидером турнира и главным претендентом на чемпионство.