EUR 100,53 USD 94,09
» » Стартовал осенний призыв

Стартовал осенний призыв

Фото: yandex.ru

1 ноября, в соответствии с указом президента, в России начинается призывная кампания. Согласно имеющемуся плану в армию на срочную службу должны отправиться около 1600 новобранцев из Владимирской области. В этом году призыв перенесли на месяц, с октября на ноябрь, из-за мероприятий по частичной мобилизации. Они проходили с 21 сентября. О завершении вручения повесток стало известно накануне. Один из наиболее острых вопросов, волнующих призывников и их родных, касается отправки в зону специальной военной операции и на присоединенные территории: ЛНР, ДНР, Херсона и Запорожья. Такой вариант событий исключен - об этом накануне заявил Министр обороны России Сергей Шойгу. На границу с Украиной срочников направлять не будут. Не поедут туда и те, у кого срочная служба заканчивается. Первых хотят распределить по воинским частям в регионах, вторых – направить домой. Также в оборонном ведомстве отметили, что к штатному режиму работы возвращаются военкоматы. В дальнейшем их рабочий процесс «будет организован для приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту». План призыва на срочную службу для города Мурома, Муромского, Селивановского и Меленковского районов составляет 139 человек. Осенняя призывная компания продлится до 31 декабря.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:52
В Муромском районе организованы переправы
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
Больше новостей