» » В Муром прибыла китайская армия.

В Муром прибыла китайская армия.

11:25, 21.07.16
3 726
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
На один из военных аэродромов, расположенных неподалеку от города Мурома (Владимирская область) прибыла команда Национально-освободительной армии Китайской народной республики в количестве 110 человек для участия в финале конкурса понтонно-переправочных подразделений инженерных войск «Открытая вода», проводимого в рамках Международный армейских игр. За победу в конкурсе, финал которого запланировано провести на реке Оке 6 августа, будут также сражаться команды от вооруженных сил Республики Сербия и Вооруженных Сил Российской Федерации.

За Россию в международном финале конкурса будет выступать сборная команда, сформированная из состава финалистов прошедшего недавно в Муроме всеармейского этапа «Открытой воды» – от 45 отдельной инженерной бригады Западного военного округа (г.Муром, Владимирская область) и 11 отдельной инженерной бригады Южного военного округа (г.Каменск-Шахтинский, Ростовская область).

После прибытия в Муром команда Китая проведет рекогносцировку места проведения конкурса и примет от российской стороны технику, на которой будет участвовать в соревнованиях, а затем приступит к тренировкам.

После участия в конкурсе «Открытая вода» в прошлом году китайская сторона, дав высокую оценку боевым возможностям российской инженерной техники, приняла решение в этом году выступать на ней, оставив технику китайского производства у себя на родине, благодаря чему и рассчитывают в соревнованиях этого года добиться успеха. С собой военные инженеры из Поднебесной везут лишь несколько китайских транспортных автомобилей для осуществления вспомогательных перевозок.

Прибытие Сербской команды на военный аэродром ожидается нынешней ночью.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий