» » В муромских «Магнитах» с реализации сняли 66 кг рыбы

В муромских «Магнитах» с реализации сняли 66 кг рыбы

13:19, 16.02.16
4 115
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Сотрудники Роспортебнадзора провели проверку в магазинах «Магнит» в Муроме, по итогам которой выявили, что в торговых точках продавалась рыба с нарушениями действующего законодательства.

В гипермаркетах на улицах Куликова и Трудовая при хранении и реализации пищевой продукции не соблюдались условия хранения, установленные изготовителем, а также отсутствовала информация, обеспечивающая потребителю возможность правильного выбора (наименование товара, условия хранения, дата изготовления, дата упаковки).

Помимо этого Роспотребназор отобрал 8 проб рыбной продукции для проведения лабораторного исследования на содержание массовой доли ледяной глазури. Исследованию подверглись стейк кеты, филе горбуши, филе хека, зубатка синяя, морской коктейль, филе тилапии и минтай потрошёный. Оказалось, что все 8 проб не соответствовали норме (9% - 17,8%) при норме не более 5-8%. С реализации пришлось снять 66 кг рыбопродуктов.

По данному факту было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях. Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий