» » Управляющая компания вернула жильцам незаконно потраченные деньги по требованию прокуратуры

Управляющая компания вернула жильцам незаконно потраченные деньги по требованию прокуратуры

09:27, 04.02.16
3 901
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Городской прокуратурой в ходе рассмотрения обращения граждан проведена проверка законности расходования управляющей компанией ООО «РЕМСТРОЙ Южный» средств собственников, собранных на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома.

В ходе проверки было установлено, что управляющей организацией заключен договор с МУП «РАО» на оказание услуг по расчетно- кассовому обслуживанию. Между тем, в нарушение требований жилищного законодательства оплата услуг по договору осуществлялась Обществом не из собственных средств, а за счет денег, собранных собственниками помещений на содержание и ремонт многоквартирного жилого дома.

В результате неправомерных действий управляющей организации гражданам причинен ущерб в размере около 11,5 тысяч рублей. В целях устранения выявленных нарушений и восстановления прав собственников дома директору ООО «РЕМСТРОЙ Южный» внесено представление. После вмешательства городской прокуратуры ущерб, причиненный действиями управляющей организации, полностью возмещен.

Лицо, допустившее нарушение закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.
0
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
nasta820 5 февраля 2016 23:08
Подскажите как можно узнать номер дела кем оно выносливость и было ли оно в суде?????!!!!!!

Добавить комментарий