» » Муромский завод климатического оборудования недоплатил налогов на 2,5 миллиона рублей

Муромский завод климатического оборудования недоплатил налогов на 2,5 миллиона рублей

10:19, 22.01.16
3 672
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Руководитель коммерческого предприятия по производству климатического оборудования для автотранспорта подозревается в совершении налогового преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Муромский завод климатического оборудования».

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, в период с ноября 2012 по конец 2013 года руководитель предприятия по производству климатического оборудования для автотранспорта, используя реквизиты фирм-«однодневок», создавал фиктивный документооборот о правоотношениях с контрагентами с целью занижения размера налогооблагаемой базы.

В результате противоправного поведения генерального директора бюджету Российской Федерации причинен ущерб в размере 2 миллионов 615 тысяч рублей.

На предприятии изъята необходимая документация и электронная техника.
В настоящее время продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств.
В ходе следствия подозреваемый выразил намерение о добровольном восстановлении нарушенных государственных интересов путем погашения причиненного ущерба.
Расследование уголовного дела продолжается. Уголовное дело возбуждено при взаимодействии с региональным управлением ФНС России. Подразделение-следственный отдел по городу Муром
0
Читайте также:
Комментарии:
Аватар
Влад 22 января 2016 13:58
а еще умнее написать можете?.. напряжно как-то новости со словарем Даля писать

Аватар
Влад 22 января 2016 13:59
пардон, "читать"

Добавить комментарий