» » Неудачливый вор из локомотивного депо "спалился" на СМС-ке

Неудачливый вор из локомотивного депо "спалился" на СМС-ке

10:47, 02.10.15
4 390
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
ММ ОМВД России «Муромский» сообщает об интересном эпизоде своей оперативной деятельности, когда современные технические средства уведомления помогают поймать вора и спасти украденное.

На прошлой неделе в дежурную часть ОМВД «Муромский» обратился 52-летний житель города на Оке и заявил о том, что у него украли кошелек, в котором находилась банковская карта. Вскоре потерпевшему пришло смс-сообщение о снятии с его счета денежных средств, и он сразу же заблокировал карту.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что кражу прямо на рабочем месте потерпевшего совершил 28-летний помощник машиниста. В раздевалке локомотивного депо подозреваемый похитил из кармана куртки своего коллеги кошелек, в котором находилась банковская карта.

Удачливый воришка вскоре снял с карты 26 тысяч рублей, воспользовавшись записанным на ней пин-кодом. Однако он и не подозревал, что удача от него отвернулась. Ведь именно оперативное уведомление хозяина карты о снятии денег, блокировка карты и спешное обращение к оперативным сотрудникам ОМВД позволили и ускорить, и облегчить поиск нечистого на руку «товарища».

Следственным отделом ММ ОМВД России «Муромский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Источник: ТВ МИГ
+5
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий