Лыжник Иван Якимушкин стал победителем III зимней Спартакиады молодежи России

10:28, 28.03.16
2 182
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
16 марта 2016 года, в Ижевске (Удмуртская Республика) завершилась III зимняя Спартакиада молодежи России. Почти две сотни юношей и девушек со всей страны на протяжении пяти дней боролись с самими собой, сложной трассой и погодными условиями. Спортсмен-инструктор МБУДО ДЮСШ "Ока" Иван Якимушкин стал самым быстрым на дистанции 10 километров. Для Ивана это вторая большая победа, которую он завоевал с начала года. В феврале муромский лыжник выступил на юниорском и молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходил в городе Рышнов (Румыния). В масс-старте на 15 км Якимушкин завоевал для сборной России «золото».