EUR 99,58 USD 93,44
» » Роспотребнадзор за антисанитарию закрыл очередную «Шаурму»

Роспотребнадзор за антисанитарию закрыл очередную «Шаурму»

На этот раз речь идет о заведении под названием «Шаурма», расположенном в двухэтажном доме по адресу: улица Воровского, 82«а», у оптовой базы «Эльдорадо». Заведение принадлежит индивидуальному предпринимателю.

Муромский территориальный отдел Роспотребнадзора нагрянул туда на днях с внеплановой проверкой.

«В ходе проверки были выявлены множественные нарушения действующего санитарного законодательства, а именно: в помещении по приготовлению готовых блюд не установлена бактерицидная лампа; горячая вода подведена не ко всем раковинам предприятия; нарушена поточность технологического процесса; текущая уборка проводится не своевременно; не соблюдаются нормы складирования и температурные условия при хранении пищевых продуктов; пищевая продукция без документов, подтверждающих качество и безопасность (сырое свиное и куриное мясо без ветеринарных свидетельств, морковь по-корейски)», - рассказала официальный представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.

И это еще не все – оказалось, что сотрудники «Шаурмы» не проходили своевременно медосмотры, да и правила личной гигиены соблюдались плохо. Кроме того, мангал, на котором происходила готовка шаурмы, размещен менее чем в 50 метрах от жилого дома, что тоже является нарушением.

В результате на хозяина общепита были составлены административные протоколы за нарушение санитарных требований, а также протокол о временном запрете деятельности. Также специалисты ведомства благополучия выдали мужчине предписание об устранении нарушений в установленные сроки.

С учетом того, что работа предприятия явно угрожала здоровью и жизни людей, протоколы были немедленно направлены в Муромский городской суд для принятия решения о приостановлении деятельности. Рассмотрев протоколы, суд запретил «Шаурме» на Воровского работу в течение 30 суток. За это время владельцы заведения должны устранить нарушения.

Напомним – это уже не первый случай, когда в Муроме Роспотребнадзор закрывает шаурму. Так, за аналогичные правонарушения были закрыты павильон в районе села Карачарово и точка на улице Дзержинского. Причем в последнем случае владелица общепита предпочла сбежать от проверяющих.

Источник Хронометр
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей