Застройщика домов на Лесном проезде оштрафовали на полмиллиона » Муром24 - новостной портал города Мурома

EUR 96,86 USD 82,92

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Застройщика домов на Лесном проезде оштрафовали на полмиллиона

Застройщика домов на Лесном проезде оштрафовали на полмиллиона

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения градостроительного законодательства ООО «Агрострой плюс», осуществляющего деятельность в сфере строительства многоквартирных домов.

Установлено, что общество на земельном участке, расположенном по улице Лесной проезд города Мурома, переданном застройщику на праве аренды, запланировано строительство трех многоэтажных жилых домов.

При этом на момент проверки фактически начато строительство многоквартирного 4-х секционного жилого дома, с выполнением геодезической разбивки основных осей блок-секции с закреплением на местности металлическими штырями, забивка свай основания фундаментов.

Вместе с тем, до проведения вышеуказанных строительных работ застройщиком разрешение на строительство многоэтажного жилого дома в уполномоченном органе не получено.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой в отношении ООО «Агрострой плюс» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство). По результатам его рассмотрения виновное лицо оштрафовано в размере 500 тыс. рублей.

Директору ООО «Агрострой плюс» городской прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, незаконное строительство прекращено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник Прокуратура Владимирской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:56
Футбольный клуб "Муром" прервал пятиматчевую беспроигрышную серию
14:50
Во дворе на Московской, 96 уложили новый асфальт, на Московской,100 - дорожные службы ведут подготовку
14:16
За неделю с жителей региона сняли 8 зараженных клещей
12:49
В Муроме будет слушаться уголовное дело о незаконном использовании чужого товарного знака
11:14
Во Владимире встретили частицу мощей святой праведной Иулиании Лазаревской
10:44
В администрации округа озвучили данные по сбору туристического налога
14:13
Спортивный зал в "Орленке" будет капитально отремонтирован
14:12
Городские дорожные службы продолжают выполнять план асфальтировки улиц
10:58
В Окском парке готовят площадки для установки отреставрированных барельефов Героев
09:37
В суд передано уголовное дело о ДТП на М-12, в котором погибли два человека
11:48
Почему в Муроме пахло дымом
Больше новостей