EUR 100,53 USD 94,09
» » Облсуд скостил Графовой- Егоркиной полгода

Облсуд скостил Графовой- Егоркиной полгода

В областном суде рассматривали апелляционные жалобы по громкому делу о гибели 16-летней девочки на пешеходном переходе в Муроме. В последнем слове Татьяна Графова заявила, что полностью признает вину и понимает, какое горе принесла родителям погибшей шестнадцатилетней Насти. Но вместе с тем женщина продолжает утверждать, что ДТП произошло не на пешеходном переходе.

Причем об этом она вспомнила уже в процессе судебного разбирательства. Татьяна Графова-Егоркина несколько раз меняла свои показания, сначала обвинив в случившемся сотрудников школы, а затем и саму девочку.
Облсуд скостил Графовой- Егоркиной полгода
Облсуд скостил Графовой- Егоркиной полгода

В феврале этого года решением муромского суда Татьяна Графова-Егоркина была осуждена на 2 года и 8 месяцев в колонии-поселении, также она должна была выплатить моральную компенсацию - два миллиона рублей. Приговор не устроил ни одну из сторон.

В апелляционных жалобах родители девочки потребовали для обвиняемой максимального наказания по статье - пять лет. Адвокаты Графовой-Егоркиной попросили провести дополнительное расследование, либо смягчить наказание - в том числе и по его финансовой части части - обвиняемая во время процесса из страхового агента превратилась в простую пенсионерку, а еще развелась с мужем, который служит в муромском отделе ГИБДД.

В итоге областной суд отклонил требования пострадавшей стороны и частично удовлетворил жалобу их противников - тюремный срок Татьяне Графовой-Егоркиной уменьшился на шесть месяцев, сумма компенсации осталась прежней. После заседания адвокат мамы погибшей девочки заявила, что они будут обжаловать решение в кассационном порядке.

- Пусть давит детей дальше! У меня больше слов нет. Представляете, что было бы, если бы, как она говорит, учительница соблюла процедуру и переводила целый класс детей. Она никого не видела - ни на пешеходном переходе, ни рядом! Она бы весь класс раздавила,
- сказала в интервью областным СМИ адвокат Ксения Черябкина.

К слову, Марина Богатова до сих пор не рассказала младшим детям о том, что случилось с их сестрой. Четырехлетний брат Насти думает, что она уехала учиться в другой город.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.