EUR 98,72 USD 92,01
» » В Муроме директор госучреждения принимала на работу «мертвые души»

В Муроме директор госучреждения принимала на работу «мертвые души»

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы. Экс-директор одного из госучреждений Мурома подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как выяснилось, подозреваемая, занимая высокое служебное положение, произвела фиктивное трудоустройство на должность руководителя службы сопровождения и должность воспитателя двоих своих знакомых. На самом деле трудовые обязанности они не исполняли и на работе не появлялись ни дня. Экс-директор вносила ложные сведения в табель учета рабочего времени, согласно которому псевдоработникам начислялась зарплата по установленной ставке.

Денежные средства женщина присваивала себе. В результате причинен материальный ущерб в сумме более 345 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание как в виде крупного штрафа, так и реального лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.