EUR 100,53 USD 94,09
» » Пьяный студент напал на школьника и украл у него телефон

Пьяный студент напал на школьника и украл у него телефон

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента муромского колледжа, который обвиняется в грабеже.

По версии следствия, днем 10 декабря 2017 года парень в состоянии алкогольного опьянения на улице увидел мальчика, который разговаривал по мобильному телефону. Подбежал к школьнику, стянул шапку ему на лицо, а затем выхватил телефон, толкнул потерпевшего и убежал.

15-летний школьник от неожиданности даже не успел оценить обстановку. Телефон стоимостью 17 тысяч рублей мальчику возвращен следователем Следственного комитета.

Как выяснилось, обвиняемый несколько лет состоит на учете у врача нарколога и находится под наблюдением специалиста психиатра в связи с расстройством поведения. По представлению следователя проводится дополнительный комплекс мер, направленных на социальную реабилитацию подростка.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Источник Следственный комитет
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.