» » Студенту муромского колледжа грозит 10 лет тюрьмы

Студенту муромского колледжа грозит 10 лет тюрьмы

17:36, 07.10.15
8 209
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Мурома, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, учащийся колледжа, воспитывающийся в благополучной семье, неоднократно предъявлял претензии знакомому сверстнику и требовал денежную компенсацию за якобы распространяемые о нем слухи, в том числе в социальных сетях.

Не получив желаемое, подозреваемый решил «возместить моральный ущерб» другим способом.

29 сентября 2015 года в подъезде жилого дома несовершеннолетний напал на сверстника, стеклянной бутылкой нанес потерпевшему удар по голове, а затем, угрожая продолжением применения физического насилия, похитил у парня мобильный телефон стоимостью 6 тысяч рублей.

Несовершеннолетний признает свою вину в совершенном деянии, похищенный телефон у него изъят и будет возвращен законному владельцу.

Между тем, уместно напомнить, что за разбойное нападение, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий