EUR 99,36 USD 93,25
» » Муромлянина оштрафовали на 20 тысяч рублей за убийство краснокнижного лебедя

Муромлянина оштрафовали на 20 тысяч рублей за убийство краснокнижного лебедя

Мировым судьей судебного участка №7 округа Муром и Муромского района вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена).

В апреле 2017 года муромлянин на берегу водоема в районе деревни Лесниково увидел плавающего лебедя-шипуна, занесенного в Красную книгу Владимирской области. Из охотничьего ружья он выстрелил в птицу и убил её.
При назначении наказания судом были учтены такие смягчающие обстоятельства, как явка с повинной, наличие малолетнего ребенка у виновного.

Суд назначил муромцу наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, приговором суда конфисковано и передано в собственность государства орудие преступления – охотничье ружье. Приговор в законную силу не вступил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.