EUR 100,27 USD 92,59
» » Следком раскрыл тайну исчезнувшего в Муромском районе дальнобойщика из Сербии

Следком раскрыл тайну исчезнувшего в Муромском районе дальнобойщика из Сербии

В июле 2017 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Владимирской области поступило заявление о безвестном исчезновении гражданина республики Сербия, по данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия следователями и криминалистами СК России во взаимодействии с оперативными службами МВД России проведен значительный комплекс мероприятий, позволивший раскрыть историю таинственного исчезновения иностранного гражданина – водителя грузового автомобиля сербского концерна.

Следствием установлено, что в конце июня 2017 года автомашина концерна по грузоперевозкам сначала прибыла на предприятие Московской области, где водитель по договору поставки сдал шины, привезенные из Сербии, а затем он проследовал в Ярославский регион, произвел загрузку 272 российских шин общей стоимостью более 33 тысяч евро для доставки в Сербию. Отчитавшись перед руководством о полученном грузе, серб получил маршрутную карту, но на связь больше не выходил.

Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями получены данные о том, что 28 июня 2017 года иностранный гражданин находился на территории Муромского района Владимирской области, на парковке оставил автомашину с прицепом без груза, а затем выехал в страну ближнего зарубежья, где был обнаружен живым и здоровым.

Отметим, что сотрудниками Следственного комитета приняты меры к возвращению в Сербию транспортного средства и закупленных шин, которые были обнаружены во дворе частного домовладения жителя Муромского района.

Материалы по факту хищения имущества иностранного государства переданы в ОМВД, которым в рамках возбужденного уголовного дела осуществляется процессуальное производство.

Уголовное дело о безвестном исчезновении гражданина Сербии в связи с установлением его места пребывания прекращено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей