EUR 100,27 USD 92,59
» » Муромлянин был удостоен василькового берета Президентского полка

Муромлянин был удостоен василькового берета Президентского полка

Специализированная смена военно-патриотических объединений «Служу Отечеству» прошла на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок». В рамках смены состоялся Всероссийский этап военно-спортивной игры «Орлёнок». Его участниками стали 850 воспитанников военно-патриотических объединений в возрасте 14-16 лет из 84 регионов страны, - сообщает пресс-служба обладминистрации.

В ходе игры ребята состязались в военно-прикладных видах спорта. На основе индивидуальных результатов каждого члена делегации по всей программе соревнований составлялся рейтинг субъектов Российской Федерации. В этом рейтинге Владимирская область заняла второе место. Лучшим участникам «Орлёнка», отлично прошедшим все испытания, вручили васильковые береты Президентского полка России. Этой чести удостоен, в том числе и воспитанник военно-спортивного клуба имени В.И.Саплина из Мурома Евгений Галкин.

На мероприятии был дан старт новому проекту «Кадровый резерв – достойная смена». В рамках проекта были определены 100 лучших воспитанников военно-патриотических объединений. После прохождения образовательных курсов они станут инструкторами в своих объединениях и будут рекомендованы для включения в состав региональных советов Российского движения школьников. В их число вошли Иван Брызгалов и Валерий Жагров – активисты муромского военно-спортивного клуба имени В.И.Саплина.

В ходе смены военно-патриотических объединений её участников обучали основам военной тактики, ориентирования, маскировки, туристской, огневой и альпинисткой подготовки, приёмам рукопашного боя, созданию карты военно-тактических действий. На военном полигоне подростки знакомились с современным вооружением и снаряжением воздушно-десантных войск, испытывали себя на полосе препятствий. В основу тренингов легли адаптированные для подростков уникальные методики подготовки личного состава спецподразделений «Вымпел», «Альфа» и Президентского полка России.

Источник ВГТРК Владимир
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей