» » Предприятиям муромского района грозит наказание за отказ принять на работу осужденного

Предприятиям муромского района грозит наказание за отказ принять на работу осужденного

11:15, 25.01.17
3 100
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего уголовно-исполнительного законодательства предприятиями, участвующими в исполнении наказаний, не связанных с изоляцией от общества.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства и постановления главы Муромского района от 03.12.2015 № 1152 об утверждении перечня предприятий для отбывания осужденными исправительных и обязательных работ на территории Муромского района управляющим комплексом и службой безопасности ООО «Борисоглебское» Павлом Моржаковым допущен незаконный отказ в трудоустройстве по предписанию уголовно-исполнительной инспекции осужденного к исправительным работа гражданина.

Нарушения аналогичного характера выявлены в отношении осужденного к исправительным работам мужчины генеральным директором АО «Чаадаевское» Валентины Калачевой, на чье предприятие он был направлен уголовно-исполнительной инспекцией после получения отказа в ООО «Борисоглебское».

В отношении управляющего комплексом и службой безопасности ООО «Борисоглебское» и генерального директора АО «Чаадаевское» соответственно возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), государственный финансовый контроль, муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль).

В целях недопущения указанных нарушений впредь в адрес руководителей указанных выше предприятий внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий